Stand 07.09.2024
Jaroslav Serpan
Lot 40
Jbarha, 1953
huile sur toile marouflée sur tissu
108 x 92.8 cm
Lot 40
Jbarha, 1953
108,0 x 92,8 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: 5 Tage
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé et daté 'J. Serpan 53' (en bas à droite); signé, daté et inscrit 'J. Serpan JBARHA 1953' (au revers). signed and dated 'J. Serpan 53' (lower right)'; signed, dated and inscribed 'J. Serpan JBARHA 1953' (on the reverse)
1 weiteres Werk von Jaroslav Serpan
5 Tage | Christie's Paris
Jaroslav Serpan
41
Nneldluia
, 1949
huile et encre de Chine sur papier marouflé sur toile
€ 5.000 - 7.000
Jaroslav Serpan
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt