Stand 07.09.2024

Paul Klee

Lot 38
Der Palast, 1912
aquarelle et plume et encre sur papier monté sur papier fort

15 x 17.3 cm

Lot 38
Der Palast, 1912
15,0 x 17,3 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000

Christie's Paris

Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire

Sie sind Christie's Paris?

signé 'Klee' (en haut à droite), daté, inscrit et numéroté 'Der Palast 1912 61' (sur le montage de l’artiste). signed 'Klee' (upper right), dated, inscribed and numbered 'Der Palast 1912 61' (on the artist’s mount)

4 weitere Werke von Paul Klee

Paul Klee ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten