Stand 07.05.2024
PAUL SIGNAC
Lot 45
La Cité, Paris, 1934
60,3 x 73,0 cm (23,8 x 28,8 in)
Lot 45
La Cité, Paris, 1934
Schätzpreis:
US$ 4.000.000 - 6.000.000
€ 3.700.000 - 5.600.000
Auktion: -11 Tage
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 16.05.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 23172
Auktionsname: 20th Century Evening Sale
signed and dated 'P. Signac 1934' (lower left)
5 weitere Werke von PAUL SIGNAC
10 Tage | Piasa
Paul Signac
7
Vue de Cotteret, Bretagne
, 1927
Watercolor and lead pencil on paper
€ 20.000 - 30.000
9 Tage | Artcurial
Paul SIGNAC
133
Le Conquet
, 1924
Aquarelle et crayon sur papier
€ 15.000 - 20.000
9 Tage | Christie's
Paul Signac
69
Paris, Le Pont-Royal
, 1925
gouache et pierre noire sur papier
€ 12.000 - 18.000
2 Tage | Bassenge Auktionen
Paul Signac
5510
Abend
, 1898
€ 700 - 900
5 Tage | Farsettiarte
Paul Signac
562
Voiliers dans un port breton
, 1928
PAUL SIGNAC
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus
Gemerkt