Pierre-Auguste Renoir
Lot 55
Paysage du midi, 1895
huile sur toile
13.6 x 15 cm
Lot 55
Paysage du midi, 1895
huile sur toile
13,6 x 15,0 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 55.000
Auktion: -52 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
3 weitere Werke von Pierre-Auguste Renoir
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Pierre Auguste Renoir
194-027860/0066
Sur la plage à Bernval
, 1892
Radierung auf Velin
ab € 650
Pierre Auguste Renoir
194-027688/0021
Le chapeau épinglé
Radierung auf gelblichem Bütten
ab € 600
Pierre Auguste Renoir
194-027688/0014
Claude Renoir, La Tete Baissée
, 1919
Lithographie auf Velin
ab € 600
Pierre-Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt