Stand 07.05.2024
ROMAN SCHOOL, EARLY 18TH CENTURY
Lot 26
The Finding of Moses
oil on canvas, unframed
241,3 x 344,5 cm (95,0 x 135,6 in)
Lot 26
The Finding of Moses
oil on canvas, unframed
Schätzpreis:
US$ 40.000 - 60.000
€ 37.000 - 56.000
Auktion: 5 Tage
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23045
Auktionsname: Old Master and European Paintings from a Private Collection - Selling Without Reserve
3 weitere Werke
6 Tage | Dorotheum
Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
195-041782/0003
Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten
ab € 800
6 Tage | Dorotheum
Osteuropäische Schule um 1800
195-041907/0005
Der gekreuzigte Jesus Christus den Blick nach rechts gerichtet
Öl auf Leinwand
ab € 700
6 Tage | Dorotheum
Italo-Flämische Schule, 18. Jahrhundert
195-041706/0015
doubliert
ab € 600
Gemerkt