Stand 27.03.2024

Pablo Picasso

Lot 228
Bouteille gravée (A.R. 249), 1954
vase en céramique peinte, partiellement gravée et émaillée

45.3 x cm

Lot 228
45,3 x cm

Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -18 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
Conçu et exécuté en1954 dans une édition de 300 exemplaires. Conceived and executed in 1954 in an edition of 300

23 weitere Werke von Pablo Picasso Alle ansehen chevron_right
2 Tage | Christie's
Pablo Picasso
76 Chouette mate (A.R. 405) , 1958
vase tourné en céramique peinte, gravée et partiellement émaillée

€ 12.000 - 18.000
2 Tage | Christie's Online
Pablo Picasso
78 Visage (A.R. 446) , 1960
plat en céramique peinte, partiellement émaillée

€ 12.000 - 18.000
4 Tage | Bonhams Los Angeles
PABLO PICASSO
42 Sans titre (Deux oeuvres)

€ 10.000 - 15.000
9 Tage | Dorotheum
Pablo Picasso
63 La servante des deux précédents , 1969
Blatt 266 aus der Reihe: 347 Gravures

€ 3.000 - 4.000
9 Tage | Dorotheum
Pablo Picasso
64 Picador II , 1961
aus der Serie: A los toros

€ 1.200 - 1.800
9 Tage | Dorotheum
Pablo Picasso
65 Colombe volant (... l'arc-en-ciel) , 1952
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches

€ 1.500 - 2.000
10 Tage | Bonhams London
Pablo Picasso
6 La Danse des Faunes
Lithograph, 1957, on Arches wove paper

€ 1.700 - 2.300
10 Tage | Bonhams London
After Pablo Picasso
18 Five Plates, from Faunes et Flore d'Antibes
Five lithographs in colours, 1960, on wove paper, from the total

€ 810 - 1.200
11 Tage | Desa Unicum
Pablo Picasso
228 L'Homme a la Fraise , 1973
lithography/paper

€ 1.600 - 2.100
17 Tage | Heritage Auctions Texas
Pablo Picasso
40069 Femme sur un char Romain, from La Serie 347 , 1968
Etching, aquatint, and drypoing on wove paper

€ 5.600 - 7.500

Pablo Picasso ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten