Stand 26.07.2022
Stephan Balkenhol
Lot 239
Mann mit grünem Hemd, 2010
acrylique, crayon de couleurs, aquarelle et feutre sur panneau mis en forme par l’artiste
60 x 59 cm
Lot 239
Mann mit grünem Hemd, 2010
60,0 x 59,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -667 Tage
Christie's
Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé et daté ‘Stephan Balkenhol 2010’ (au dos). signed and dated ‘Stephan Balkenhol 2010’ (on the reverse)
1 weiteres Werk von Stephan Balkenhol
60 Tage | Bonhams Los Angeles
Stephan Balkenhol
Männlicher Akt
Bronze with patina and lacquer
€ 20.000 - 30.000
Stephan Balkenhol
Realismus
Gemerkt