Stand 26.07.2022
Hans Hartung
Lot 220
T1975-R13, 1975
acrylique sur toile
102 x 131 cm
Lot 220
T1975-R13, 1975
acrylique sur toile
102,0 x 131,0 cm
Schätzpreis:
€ 70.000 - 100.000
Auktion: -679 Tage
Christie's
Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé et daté 'Hartung 75' (en bas à gauche). signed and dated 'Hartung 75' (lower left)
1 weiteres Werk von Hans Hartung
8 Tage | Mallet Auction
Hans Hartung
80
Sans titre
pastel and graphite on baryta paper
€ 18.000 - 30.000
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt