Stand 26.07.2022

Maurice Estève

Lot 211
Manhoué, 1989
huile sur toile

65 x 81 cm

Lot 211
Manhoué, 1989
huile sur toile
65,0 x 81,0 cm

Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -668 Tage

Christie's

Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé et daté 'Estève 89' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'Esteve 89 ''Manhoué''' (au dos); titré ''Manhoué'' (sur le châssis). signed and dated 'Estève 89' (lower left); signed, titled and dated 'Esteve 89 ''Manhoué''' (on the reverse); titled ''Manhoué'' (on the stretcher)

2 weitere Werke von Maurice Estève
3 Tage | Christie's Online
Maurice Esteve
68 Licorne , 1950
gouache, aquarelle, graphite et collages de papiers sur papier

€ 3.500 - 5.000
3 Tage | Christie's Online
Maurice Estève
72 Royal et financier , 1968
gouache, aquarelle, crayon gras, brou de noix et collages de papiers sur papier

€ 6.000 - 9.000

Maurice Estève ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten