Stand 26.07.2022
SONIA DELAUNAY
Lot 403
Projet de carte de vœux pour Madame Georges Pompidou, 1978
gouache and felt-tip pen on paper
15 x 23.5 cm
Lot 403
15,0 x 23,5 cm
Schätzpreis:
£ 6.000 - 8.000
€ 7.000 - 9.300
Auktion: -679 Tage
Christie's London
Ort: London
Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21032
Auktionsname: Impressionist and Modern Art Day and Works on Paper Sale
7 weitere Werke von SONIA DELAUNAY
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Sonia Delaunay-Terk
10
Icône
, 1967
Etching
€ 1.500 - 2.000
8 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
1070
Composition avec Hélif noir et blanc
lithograph in colours
€ 610 - 910
8 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
81
Étude pour les danseurs de flamenco
, 1915
€ 36.000 - 49.000
8 Tage | Hindman
Sonia Delaunay
58
Projet d'affiche 'Chocolat,'
, 1913
pastel on paper
€ 23.000 - 33.000
10 Tage | Christie's New York
SONIA DELAUNAY
524
Etude de costume de bain
, 1928
gouache and watercolor over pencil on paper
€ 4.700 - 6.500
10 Tage | Christie's New York
SONIA DELAUNAY
576
Chocolat
pastel on paper laid down on card
€ 14.000 - 19.000
10 Tage | Christie's New York
SONIA DELAUNAY
577
Rythme coloré
gouache on paper
€ 75.000 - 112.000
SONIA DELAUNAY
Abstraction-Création
Espace
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus
Gemerkt