Stand 27.07.2022
MARIE LAURENCIN
Lot 189
Jeune Fille à la guitare
Huile sur toile
41 x 33.1 cm
Lot 189
Jeune Fille à la guitare
Huile sur toile
41,0 x 33,1 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -666 Tage
Christie's
Auktion: 30.06.2022
Auktionsnummer: 21423
Signé 'Marie Laurencin' (en haut à droite)
2 weitere Werke von MARIE LAURENCIN
morgen | Mainichi Auction
Marie LAURENCIN
300
Eve
, 1925
€ 36.000 - 49.000
13 Tage | Desa Unicum
Marie Laurencin
284
"Beauty" ("Belle")
, 1956
lithography/paper
€ 920 - 1.400
MARIE LAURENCIN
Section d’Or
Gemerkt