Stand 30.12.2021
Jean Fautrier
Lot 3
Vase de fleurs, 1929
huile sur toile
73 x 60.5 cm
Lot 3
Vase de fleurs, 1929
huile sur toile
73,0 x 60,5 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -875 Tage
Christie's
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé 'Fautrier' (en bas à gauche). signed 'Fautrier' (lower left)
2 weitere Werke von Jean Fautrier
morgen | Mainichi Auction
Jean FAUTRIER
282
Les tranches d'oranges
, 1944
collotype and varnish
€ 3.000 - 4.200
4 Tage | Christie's Online
Jean Fautrier
77
Sans titre
, 1946
encre sur papier
€ 3.000 - 4.000
Jean Fautrier
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt