Stand 30.12.2021

Zao Wou-Ki

Lot 1
Sans titre, 2004
huile sur toile

54 x 65 cm

Lot 1
Sans titre, 2004
huile sur toile
54,0 x 65,0 cm

Schätzpreis:
€ 300.000 - 500.000
Auktion: -875 Tage

Christie's

Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé en chinois et en Pinyin 'ZAO' (en bas à droite); signé en chinois et en Pinyin et daté 'ZAO 2004' (au dos). signed in Chinese and in Pinyin; signed 'ZAO' (lower right); signed in Chinese and in Pinyin and dated 'ZAO 2004' (on the reverse)

1 weiteres Werk von Zao Wou-Ki
20 Tage | Mallet Auction
Wou-Ki Zao
91 Bord de mer , 1951
etching in colours

€ 1.800 - 2.400

Zao Wou-Ki ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten