Stand 22.07.2021

Lucio Fontana

Lot 213
Concetto spaziale, 1957
technique mixte, sequins et huile sur toile

60 x 50 cm

Lot 213
Concetto spaziale, 1957
60,0 x 50,0 cm

Schätzpreis:
€ 550.000 - 750.000
Auktion: -1032 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20074
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris vente du soir
signé ‘l. fontana’ (en bas à droite); signé, titré et daté ‘l. fontana 57 “Concetto Spaziale”’ (au dos). signed ‘l. fontana’ (lower right); signed, titled and dated ‘l. fontana 57 “Concetto Spaziale”’ (on the reverse)

2 weitere Werke von Lucio Fontana
10 Tage | Dorotheum
Lucio Fontana
60 Concetto spaziale
Radierung mit Reliefprägung auf Velin von Fabriano

€ 3.000 - 5.000
16 Tage | Sotheby's New York
Lucio Fontana
112 Concetto spaziale, La fine di Dio , 1964

€ 19.000.000 - 28.000.000

Lucio Fontana ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten