Stand 22.07.2021

Jean Dubuffet

Lot 210
Blanchissage, Pharmacie (site urbain avec six personnages), 1962
gouache sur papier

50 x 67 cm

Lot 210
gouache sur papier
50,0 x 67,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.200.000 - 1.800.000
Auktion: -1031 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20074
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris vente du soir
signé des initiales et daté 'J.D. 62' (en bas au centre). signed with the initials and dated 'J.D. 62' (lower center)

3 weitere Werke von Jean Dubuffet
4 Tage | Christie's Online
Jean Dubuffet
4 Personnage , 1964
encre de Chine sur papier

€ 7.000 - 10.000
4 Tage | Christie's Online
Jean Dubuffet
8 Pantalon , 1972
feutre et graphite sur papier découpé et collé sur papier kraft cartonné

€ 10.000 - 15.000
19 Tage | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel

€ 282.000 - 470.000

Jean Dubuffet ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten