Stand 22.07.2021
Jean Dubuffet
Lot 210
Blanchissage, Pharmacie (site urbain avec six personnages), 1962
gouache sur papier
50 x 67 cm
Lot 210
gouache sur papier
50,0 x 67,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200.000 - 1.800.000
Auktion: -1031 Tage
Christie's
Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20074
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris vente du soir
signé des initiales et daté 'J.D. 62' (en bas au centre). signed with the initials and dated 'J.D. 62' (lower center)
3 weitere Werke von Jean Dubuffet
4 Tage | Christie's Online
Jean Dubuffet
4
Personnage
, 1964
encre de Chine sur papier
€ 7.000 - 10.000
4 Tage | Christie's Online
Jean Dubuffet
8
Pantalon
feutre et graphite sur papier découpé et collé sur papier kraft cartonné
€ 10.000 - 15.000
19 Tage | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel
€ 282.000 - 470.000
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt