Stand 27.07.2021

Christo

Lot 124
Valley Curtain (project for Colorado), 1972
tissu, graphite, fusain, crayon de couleurs et collage d'illustrations sur papier

72 x 47 cm

Lot 124
72,0 x 47,0 cm

Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -1031 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20439
Auktionsname: 20th/21st Century: Collection Francis Gross
signé et daté 'Christo 1972' (en bas à gauche). signed and dated 'Christo 1972' (lower left)

1 weiteres Werk von Christo
5 Tage | Heritage Auctions Texas
Christo
42042 The MCA "Wrapped" 1969 Christo & Jeanne-Claude Exhibition Poster , 1969
Offset lithograph in colors on Crane Lettra Cover Stock paper

€ 370 - 550

Christo ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten