Stand 11.06.2024
JEAN FAUTRIER
Lot 34
PORTRAIT DE FEMME, 1925
Pastel sur papier
62 x 47 cm
Lot 34
PORTRAIT DE FEMME, 1925
Pastel sur papier
62,0 x 47,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -8 Tage
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 18.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 2401
Auktionsname: IMPRESSIONIST & MODERN ART
Signé et daté en bas à droite. Pastel on paper; signed and dated lower right
1 weiteres Werk von JEAN FAUTRIER
morgen | Christie's London
JEAN FAUTRIER
142
Jeune fille étonnée (Young Surprised Girl)
, 1940
bronze with brown patina
€ 21.000 - 29.000
JEAN FAUTRIER
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt