Kuratierte Suchen
Stand 28.10.2024
Fernando Amorsolo Y Cueto
Lot 88
El descanso de la siega
huile sur toile
28.4 x 36 cm
Lot 88
El descanso de la siega
huile sur toile
28,4 x 36,0 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: 12 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 13.11.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 31226
Auktionsname: 19th Century & Orientalist Paintings
signé et daté 'F. Amorsolo 1949' (en bas à droite), signed and dated 'F. Amorsolo 1949' (lower right)
1 weiteres Werk von Fernando Amorsolo Y Cueto
11 Tage | Sotheby's Maison, Hong Kong
Fernando Cueto Amorsolo
255
Burning of the idols 焚燒偶像
, 1952
€ 143.000 - 262.000
Fernando Amorsolo Y Cueto
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt