Stand 28.10.2024

Jules-Descartes Férat

Lot 42
La bonaventure
oil on panel, arched top

42 x 29.5 cm

Lot 42
La bonaventure
oil on panel, arched top
42,0 x 29,5 cm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 12 Tage

Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 13.11.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 31226
Auktionsname: 19th Century & Orientalist Paintings

Sie sind Bonhams Los Angeles?

signé et daté 'J. Ferat 1876' (en bas à droite) et inscrit 'La bonne Aventure/Place de l'Observatoire. Paris/ fevrier 1876/ J. Ferat pinxt.' (au verso, signed and dated 'J. Ferat 1876' (lower right) and inscribed 'La bonne Aventure/Place de l'Observatoire. Paris/ fevrier 1876/ J. Ferat pinxt.' (verso