Stand 13.09.2024
CORNEILLE
Lot 121
Des amants, 1976
Gravure aquarellée à la main. Titrée
41 x 54 cm
Lot 121
Des amants, 1976
41,0 x 54,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 24.09.2024 12:30 Uhr
Auktionsnummer: 29843
Auktionsname: Prints and Multiples (Private collection lots 1-68)
signée, datée et numérotée 20/20. Pièce unique. Expositions : Studio Erre - Arte Moderna à Rome, signed, dated and numbered 20/20. Unique piece. Exhibitions: Studio Erre - Arte Moderna in Rome
4 weitere Werke von CORNEILLE
4 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Corneille
1763
“Le Fardée”
Litografi i farver
ab € 400
4 Tage | Bonhams Los Angeles
CORNEILLE
73
Petite rue dans Paris
, 1943
De eerste lithografie van de kunstenaar. Gerectificeerd, getekend en gedateerd
€ 600 - 800
4 Tage | Bonhams Los Angeles
CORNEILLE
118
La planche Rencontre de deux mondes ou l'aéroplane
, 1953
Kleurenlithografie. Getekend, getiteld, gedateerd en genummerd e/a. Imp Dorphinand, Parijs
€ 2.000 - 2.500
6 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Corneille
195-042069/0017
Beverloo) (Lüttich 1922-2010 Auvers-surOise) Le Femmes de la Bible
Terragraphie auf Karton (mit Sand angereicherte Siebdrucktechnik)
ab € 1.200
CORNEILLE
COBRA
Gemerkt