Stand 10.09.2024
Chéri Samba
Lot 66
Mieux la chenille
acrylique et paillettes sur toile
113.5 x 143 cm
Lot 66
Mieux la chenille
113,5 x 143,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 9.000
Auktion: 6 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 26.09.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29775
Auktionsname: Modern & Contemporary African and Middle Eastern Art
signé et daté "Chéri Samba 2004" en bas à droite, signed and dated "Chéri Samba 2004" lower right
4 weitere Werke von Chéri Samba
5 Tage | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
Chéri Samba
36
Le Pillage De L'unique Grand Magasin De La Ville
, 1991
oil and glitter with mixed media on canvas
€ 9.000 - 13.000
7 Tage | Sotheby's London
Chéri Samba
58
The Water Problem
, 2005
mixed media on canvas
€ 14.000 - 21.000
7 Tage | Sotheby's London
Chéri Samba
59
Cheri Samba
, 2005
mixed media on canvas
€ 18.000 - 24.000
12 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Chéri Samba
198
Etonnement
, 1994
Farboffsets, collaged over acrylic
€ 3.000 - 5.000
Chéri Samba
Black Artists
Gemerkt