Stand 13.09.2024
Louay Kayyali
Lot 13
Portrait of a Man
huile sur panneau
91 x 70 cm
Lot 13
Portrait of a Man
huile sur panneau
91,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: 6 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 26.09.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29775
Auktionsname: Modern & Contemporary African and Middle Eastern Art
signé "Louay Kayyali" et daté "1959" en arabe en bas à droite; inscrit "Roma, signed "Louay Kayyali" and dated "1959" in Arabic lower right
2 weitere Werke von Louay Kayyali
6 Tage | Bonhams Los Angeles
Louay Kayyali
14
Portrait of a Girl
huile sur panneau
€ 8.000 - 12.000
6 Tage | Bonhams Los Angeles
Louay Kayyali
15
Boy in Maloula
sérigraphie sur papier
€ 2.000 - 3.000
Gemerkt