Stand 10.09.2024
Komar & Melamid
Lot 87
Travailleurs du fer/ Iron workers
pastel sur papier
45 x 61 cm
Lot 87
pastel sur papier
45,0 x 61,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 19.09.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 30287
signé des initiales 'K&M' et daté "88" (en bas à gauche), signed with initials 'K&M' and dated "88" (lower left)
3 weitere Werke von Komar & Melamid
heute | Bonhams Los Angeles
Komar & Melamid
90
'Calibre 38'/'38 Caliber'
technique mixte : papier, crayon et bullet
€ 1.200 - 1.500
8 Tage | Sotheby's New York
Komar and Melamid
27
Portrait of Medved (from Nostalgic Social Realism Series)
, 1982
€ 90.000 - 135.000
11 Tage | Sotheby's New York
Komar and Melamid
527
Our American Flag with Milky Way
, 1989
mixed media on canvas-bound book
€ 720 - 1.100
Gemerkt