Stand 30.06.2024
English Naive School
Lot 94
Spaniel in a landscape
53.5 x 60.5 cm
Lot 94
Spaniel in a landscape
53,5 x 60,5 cm
Schätzpreis:
£ 500 - 700
€ 590 - 830
Auktion: 17 Tage
Ort: Edinburgh
Auktion: 24.07.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 29874
Auktionsname: The Dog Sale
14 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Englischer Maler 19. Jhdt.
138-084052/0002
Pferde am Fluss
Öl auf Leinwand
ab € 200
15 Tage | Dorotheum
Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
191-024656/0001
Landschaft mit weidenden Kühen beschriftet JH Davies
, 1872
kaschiert
ab € 500
17 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
33
Best of friends - A girl with her Spaniel
€ 830 - 1.200
17 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
35
A sportsman with his Spaniel
€ 350 - 590
17 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
46
Portrait of a Spitz
charcoal and pastel
€ 710 - 940
17 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
80
portrait of a Cairn Terrier
watercolour and gouache
€ 180 - 300
17 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
92
Spaniel in a landscape
€ 830 - 1.200
17 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
95
A seated King Charles Spaniel
oil on board
€ 350 - 590
17 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
129
A study of four Spitz dogs
sepia-tone watercolour
€ 470 - 710
17 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
133
A pair of Pointers
oil on card
€ 590 - 830
Gemerkt