Stand 15.07.2024
Patrick Heron
Lot 79
GREEN FLASH : SEPTEMBER, 1967
gouache on paper
57.5 x 78.7 cm
Lot 79
GREEN FLASH : SEPTEMBER, 1967
gouache on paper
57,5 x 78,7 cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -95 Tage
Bonhams London, New Bond Street
Ort: London, New Bond Street
Auktion: 19.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29228
Auktionsname: Modern British & Irish Art
Bonhams London, New Bond Street?
2 weitere Werke von Patrick Heron
4 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Patrick Heron
45
Anniversary Print
Lithograph in colours, 1998, on Somerset wove paper
€ 830 - 1.200
59 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Patrick Heron
MANGANESE, ULTRAMARINE AND INDIGO
, 1964
€ 119.000 - 178.000
Patrick Heron
St Ives School of Art
The London Group
Gemerkt