Stand 12.09.2024
Adriaen de GRYEFF
Lot 234
Trophée de chasse au cygne et Trophée de chasse au brocard
Paire d'huiles sur cuivres
28.5 x 39.5 cm
Lot 234
Paire d'huiles sur cuivres
28,5 x 39,5 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 23.09.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 4433
Auktionsname: Maîtres anciens & du XIXe siècle
4 weitere Werke von Adriaen de GRYEFF
3 Tage | Artcurial
Adriaen de GRYEFF
225
Trophée de chasse dans un paysage avec le retour des chasseurs
Huile sur panneau de chêne, deux planches
€ 2.500 - 3.000
3 Tage | Artcurial
Adriaen de GRYEFF
197
Chasseurs, chiens et gibier dans un paysage
Paire d’huiles sur panneaux de chêne, parquetés
€ 2.000 - 3.000
6 Tage | Hampel Fine Art Auctions
zug. Adriaen de Gryeff
771
ANSICHTEN VON JÄGERN UND BEUTE
Öl auf Holz.
€ 3.000 - 4.000
6 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Adriaen de Gryeff Umkreis
195-042136/0001
Jagdstillleben mit erlegten Wildtieren (Hase
alt doubliert
ab € 600
Gemerkt