» 215.534 Kunstangebote aus 1.982 Auktionen jährlich «

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA

Lot
Nu allongé
mineral paint and ink on silk laid on paper
70 x 100 cm
Lot
Nu allongé
70 x 100 cm
  • Suche speichern
Künstler in kuratierten Suchen enthalten:

Schätzpreis: £ 800.000 - 1.200.000
€ 934.000 - 1.400.000
117 Tage

Bonhams Knightsbridge

Ort: London, New Bond Street
Auktion: 13.10.2021 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 26768
Auktionsname: Impressionist & Modern Art

Sie sind Bonhams Knightsbridge?

Partner werdenchevron_right

20 weitere Werke von LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA Alle ansehenchevron_right
11 Tage | Artcurial
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Jeune fille aux cheveux longs , 1923
Encre de Chine et lavis d'encre de Chine sur papier vergé
€ 20.000 - 30.000
11 Tage | Artcurial
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Modèle endormi , 1951
Crayon sur calque
€ 4.000 - 6.000
11 Tage | Artcurial
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Printemps ou Modèle debout , 1952
Crayon sur calque
€ 10.000 - 15.000
11 Tage | Artcurial
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Chaton endormi , 1925
Huile sur toile
€ 50.000 - 70.000
11 Tage | Artcurial
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Petite fille au chat , 1949
Encre de Chine, lavis d'encre de Chine estompé et aquarelle sur papier
€ 100.000 - 150.000
12 Tage | Millon & Associés
Leonard Tsuguharu FOUJITA
Fillette au capuchon , 1957
Encre noire et lavis sur papier
€ 20.000 - 30.000
12 Tage | Millon & Associés
Leonard Tsuguharu FOUJITA
La trogne , -0001
Stylo bille et aquarelle sur papier poreux
€ 600 - 800
12 Tage | Millon & Associés
Leonard Tsuguharu FOUJITA
Visage de pélerin , -0001
Feutre sur papier
€ 500 - 800
12 Tage | Millon & Associés
Leonard Tsuguharu FOUJITA
Portrait d'une vieille , 1965
Stylo feutre sur papier d'écolier
€ 300 - 400
12 Tage | Millon & Associés
Leonard Tsuguharu FOUJITA
Application , -0001
Mine de plomb et estompe sur papier calque
€ 2.000 - 3.000