» 215.534 Kunstangebote aus 1.982 Auktionen jährlich «

Pablo Picasso 巴布羅・畢加索

Lot 12
Buste d’homme 男子半身像
116 x 89 cm
Lot 12
Buste d’homme 男子半身像
116 x 89 cm
  • Suche speichern
  • In wichtigen Museen vertreten
  • In wichtigen Galerien vertreten
Künstler in kuratierten Suchen enthalten:

Schätzpreis: HK$ 93.000.000 - 143.000.000
€ 10.000.000 - 15.000.000

Sotheby's Hong Kong

Ort: Hong Kong
Auktion: 18.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: HK1079
Auktionsname: Contemporary Curated: Asia

Sie sind Sotheby's Hong Kong?

Partner werdenchevron_right

71 weitere Werke von Pablo Picasso 巴布羅・畢加索 Alle ansehenchevron_right
Auktion: heute | Cornette de Saint Cyr
Pablo Picasso
L'AGE DE SOLEIL , 1949
Planche tirée de l'ouvrage de Robert J. Godet
€ 600 - 1.000
D'aprés Pablo Picasso
MATERNITE , 1961
Aquatinte en couleurs réalisée par Jacques Villon
€ 8.000 - 12.000
D'aprés Pablo Picasso
VENUS ET L'AMOUR, D'APRES LUCAS CRANACH L'ANCIEN , 1956
Offset lithographique en couleurs sur Arches
€ 2.000 - 3.000
Pablo Picasso
AU CIRQUE , 1970
Eau-forte en noir sur vélin
€ 3.000 - 5.000
D'aprés Pablo Picasso
ARLEQUIN , 1965
Planche de la suite « Barcelona »
€ 2.000 - 3.000
Pablo Picasso
LA PIQUE , 1958
Linogravure en rouge
€ 5.000 - 8.000
Auktion: heute | Kunsthaus Lempertz
Pablo Picasso
Le Jeu du Taureau , 1953
Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches"
€ 5.000 - 7.000
Pablo Picasso
La Famille de Saltimbanques au Macaque , 1904
Original-Radierung auf Velin mit Wasserzeichen "VAN GELDER ZONEN"
€ 4.000 - 5.000
Pablo Picasso
Corrida , 1945
€ 3.000 - 4.000
Pablo Picasso
Le Modèle étendu , 1953
Original-Lithographie auf Velin
€ 4.000 - 6.000