Stand 23.06.2022

Jean-Louis de Velly, zug.

Lot 888
PORTRAIT ZARIN KATHARINA II

27.7 x 22 cm

Lot 888
PORTRAIT ZARIN KATHARINA II
27,7 x 22,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 3.500
Auktion: -674 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Russische Kunst

Zeichnung, Bleistift und Aquarell auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Louis Marin Bonnet (1736/43-1793) schuf um 1765 nach diesem Portrait seine berühmte Radierung. Gerahmt beschrieben. (13214811) (11)