Stand 23.06.2022
Henri Baptiste Lebasque
Lot 680
HOCKENDER FRAUENAKT AUF BLAUEM SOFA
Öl auf Leinwand.
38 x 47 cm
Lot 680
Öl auf Leinwand.
38,0 x 47,0 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -671 Tage
Hampel Fine Art Auctions
Auktion: 30.06.2022 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Impressionisten & Moderne Kunst
Rechts unten signiert. (12821037) (11)
Henri Baptiste Lebasque,
1865 Champigné – 1937 Le Connet
CROUCHING FEMALE NUDE ON BLUE SOFAOil on canvas.
38 x 47 cm.
Signed lower right.
Henri Baptiste Lebasque,
38 x 47 cm.
Signed lower right.
1 weiteres Werk von Henri Baptiste Lebasque
15 Tage | Sotheby's New York
Henri Baptiste Lebasque
322
Le Cannet, nu endormi
, 1923
€ 93.000 - 140.000
Henri Baptiste Lebasque
Gemerkt