Stand 23.06.2022

Henri Baptiste Lebasque

Lot 680
HOCKENDER FRAUENAKT AUF BLAUEM SOFA
Öl auf Leinwand.

38 x 47 cm

Lot 680
Öl auf Leinwand.
38,0 x 47,0 cm

Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -671 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Impressionisten & Moderne Kunst

Rechts unten signiert. (12821037) (11)

Henri Baptiste Lebasque,
1865 Champigné – 1937 Le Connet

CROUCHING FEMALE NUDE ON BLUE SOFAOil on canvas.
38 x 47 cm.
Signed lower right.

Henri Baptiste Lebasque,

38 x 47 cm.
Signed lower right.

1 weiteres Werk von Henri Baptiste Lebasque
15 Tage | Sotheby's New York
Henri Baptiste Lebasque
322 Le Cannet, nu endormi , 1923

€ 93.000 - 140.000

Henri Baptiste Lebasque ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten