Stand 18.06.2024
Francis Picabia
Lot 58
Sans titre (Port de Martigues), 1902
charcoal on paper
16.8 x 24.4 cm
Lot 58
charcoal on paper
16,8 x 24,4 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -85 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed F Picabia and dated 1902 (lower right), signé F Picabia et daté 1902 (en bas à droite)
3 weitere Werke von Francis Picabia
3 Tage | Bonhams Los Angeles
FRANCIS PICABIA
6
Sans titre
, 1947
crayon sur papier
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Sotheby's New York
Francis Picabia
647
Paysage
, 1902
€ 27.000 - 36.000
3 Tage | Sotheby's New York
Francis Picabia
603
Bords de Loire, St. Julien sur Loire
, 1906
€ 36.000 - 54.000
Francis Picabia
Dadaism
Kubismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or
Gemerkt