Stand 10.09.2024
Asger Jorn
Lot 360
Schweizer Suite. 23 Radierungen von Asger Jorn, 1961
Engravings
38 x 27.5 cm
Lot 360
Engravings
38,0 x 27,5 cm
Schätzpreis:
kr 100.000 - 125.000
€ 13.000 - 17.000
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auktion: 17.09.2024
Auktionsnummer: 1008083
Auktionsname: Modern paintings sculptures and prints
All sheets signed Jorn 53, 47/50
2 weitere Werke von Asger Jorn
morgen | Bonhams Los Angeles
Asger Jorn
33
Das Offene Versteck (Van de Loo 359)
Color lithograph on paper
€ 1.300 - 1.800
6 Tage | Bonhams Los Angeles
ASGER JORN
96
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 28/75
€ 1.000 - 1.200
Asger Jorn
Aktionskunst
COBRA
Situationist International / Situationistisch
SPUR
Gemerkt