Stand 17.04.2024
Wifredo Lam
Lot 22
La lumière de la jungle, 1944
125 x 98.9 cm
Lot 22
La lumière de la jungle, 1944
125,0 x 98,9 cm
Schätzpreis:
€ 1.400.000 - 1.800.000
Auktion: -7 Tage
Sotheby's
Auktion: 23.04.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2406
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Evening Auction
Sotheby's?
signed WifredoLam and dated 1944 (towards lower right); signed and dedicated1954 (on the reverse), signé WifredoLam et daté 1944 (vers le bas à droite) ; signé et dédicacé 1954 (au dos)
Wifredo Lam
Gemerkt