Stand 17.09.2024
MANUEL CARGALEIRO
Lot 25
Sans titre, 1967
Assemblage technique mixte, verre et encadrement bois
17 x 13.5 cm
Lot 25
Sans titre, 1967
17,0 x 13,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 24.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 2433
Auktionsname: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Dédicacé et daté au dos. Mixed media assembly, glass and wooden frame; dedicated and dated on the reverse
8 weitere Werke von MANUEL CARGALEIRO
4 Tage | Tajan
MANUEL CARGALEIRO
24
Sans titre
, 1961
Huile sur toile
€ 800 - 1.200
4 Tage | Tajan
MANUEL CARGALEIRO
27
Sans titre
, 1959
Lot de 13 crayons sur papier
€ 1.500 - 2.000
4 Tage | Tajan
MANUEL CARGALEIRO
23
Sans titre
, 1959
Lot de 3 encres sur papier
€ 1.000 - 1.200
4 Tage | Tajan
MANUEL CARGALEIRO
22
Sans titre
, 1960
Lot de 2 crayons et 3 encres sur papier
€ 1.000 - 1.500
4 Tage | Tajan
MANUEL CARGALEIRO
26
Sans titre
, 1959
Lot de 6 encres sur papier
€ 1.200 - 1.800
4 Tage | Tajan
MANUEL CARGALEIRO
21
Sans titre
, 1959
Céramique émaillée peinte
€ 600 - 800
4 Tage | Tajan
MANUEL CARGALEIRO
20
Sans titre
, 1959
Céramique émaillée peinte
€ 500 - 700
4 Tage | Tajan
MANUEL CARGALEIRO
19
Sans titre
, 1959
Céramique émaillée peinte
€ 500 - 700
Gemerkt