Stand 30.05.2024

Richard Hamilton

Lot 164
Prototyp für Guggenheim Museum, 1970
Relief aus Kunststoff, vakuumgeformt und lackiert

59 x 59 x 9.8 cm

Lot 164
59,0 x 59,0 x 9,8 cm

Schätzpreis: CHF 15.000 - 20.000
€ 15.000 - 20.000

Artcurial Beurret Bailly Widmer

Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
rückseitig auf Karton signiert und bezeichnet R. Hamilton, Prototype Test-Sample. Xartcollection, Zürich.

4 weitere Werke von Richard Hamilton

Richard Hamilton ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten