Stand 30.05.2024
Maurice de Vlaminck
Lot 90
L'usine
Öl auf Leinwand
55 x 73 cm
Lot 90
L'usine
Öl auf Leinwand
55,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 20.000
€ 15.000 - 20.000
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten links signiert Vlaminck
unten links signiert Vlaminck
4 weitere Werke von Maurice de Vlaminck
morgen | Dorotheum
Maurice de Vlaminck
103
„Le Village le Moutiers-les-Perches“
, 1930
ab € 800
morgen | Koller Auktionen AG
MAURICE DE VLAMINCK
3271
Paysage. 1945–48
Öl auf Leinwand auf Karton
€ 26.000 - 36.000
morgen | Koller Auktionen AG
MAURICE DE VLAMINCK
3272
Bouquet de fleurs
Öl auf Leinwand
€ 36.000 - 46.000
morgen | Koller Auktionen AG
MAURICE DE VLAMINCK
3264
Paysage
, 1900
Öl auf Leinwand
€ 40.000 - 71.000
Maurice de Vlaminck
Fauvismus
Gemerkt