Stand 30.05.2024
Georges Rouault
Lot 89
Clown souriant, 1929
Gouache und Pastell auf Papier
33 x 24 cm
Lot 89
Clown souriant, 1929
33,0 x 24,0 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 20.000
€ 15.000 - 20.000
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts datiert und signiert 1929 G. Rouault
1 weiteres Werk von Georges Rouault
heute | Hindman
Georges Rouault
40
Danse Nègre III
, 1918
watercolor, brush, and India ink on paper, laid down on card
€ 4.600 - 6.400
Georges Rouault
Fauvismus
Gemerkt