Stand 02.07.2024
Konstantin A. Korovin
Lot 84
Paysage de neige, Russie
Öl auf Karton
33 x 41 cm
Lot 84
Paysage de neige, Russie
Öl auf Karton
33,0 x 41,0 cm
Schätzpreis:
CHF 7.000 - 9.000
€ 7.500 - 9.600
Auktion: -95 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten links signiert und bezeichnet C. Korovin. Russie.
2 weitere Werke von Konstantin A. Korovin
3 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Konstantin Alexeevich Korovin
59
Costume design for Prince Igor: the Polovtsian dancers
, 1928
pencil, watercolour, gouache and ink, heightened with gold on paper
€ 2.400 - 4.800
Konstantin Alexeevich Korovin
60
, 1928
€ 3.600 - 5.900
Konstantin A. Korovin
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt