Stand 21.06.2024
Giorgio De Chirico (Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
Lot 29
Cavallo e cavaliere
scultura in bronzo
39 x 38 x 18 cm
Lot 29
Cavallo e cavaliere
scultura in bronzo
39,0 x 38,0 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Cambiaste
Ort: Milan
Auktion: 03.07.2024
Auktionsnummer: 955
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
1 weiteres Werk von Giorgio De Chirico (Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
5 Tage | Desa Unicum
Giorgio de Chirico
5140
Galerie Francois Petit
, 1975
hand-coloured lithography/paper
€ 460 - 650
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica
Gemerkt