Kuratierte Suchen
Stand 07.11.2024
MARK TOBEY
Lot 288
Clarte I and II, 1973
two lithographs in in green and black, on wove paper
33,7 x 22,2 cm (13,3 x 8,8 in)
Lot 288
Clarte I and II, 1973
Schätzpreis:
US$ 1.000 - 1.500
€ 930 - 1.400
Auktion: 6 Tage
Christie's Inc
Ort: New York
Auktion: 19.11.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 23121
Auktionsname: Graphic Century: Featuring Exceptional Impressions from The Alan and Marianne Schwartz Collection
each signed and dated in pencil, numbered from their respective editions, published by Petersburg Press, London and New York, each with full margins, in very good condition
4 weitere Werke von MARK TOBEY
15 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3424
La Festa
, 1967
Tempera und Collage auf Papier, fest auf Leinwand aufgezogen
€ 96.000 - 170.000
15 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3422
, 1957
Tempera, Deckweiss und Tusche auf Papier
€ 21.000 - 27.000
15 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3459
, 1956
Tempera, Deckweiss und Tusche auf festem Papier
€ 11.000 - 16.000
15 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3423
, 1969
Tempera auf Papier, fest auf Karton aufgelegt
€ 16.000 - 27.000
MARK TOBEY
New York School
Gemerkt