Stand 01.11.2024

MARIUS-JEAN-ANTONIN MERCIÉ

Lot 236
Gloria Victis
bronze et bronze doré

107 x cm

Lot 236
Gloria Victis
bronze et bronze doré
107,0 x cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: 16 Tage

Christie's Paris

Auktion: 22.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23017
Auktionsname: Maîtres Anciens : Peintures - Dessins - Sculptures, Online

Sie sind Christie's Paris?

signé "A.MERCIÉ", titré "GLORIA VICTIS", avec les cachets "F. BARBEDIENNE. Fondeur Paris" et "RÉDUCTION MÉCANIQUE / A. COLLAS", numéroté "195"

1 weiteres Werk von MARIUS-JEAN-ANTONIN MERCIÉ