Stand 04.11.2024

D'APRÈS UN MODÈLE ATTRIBUÉ À SIMON DUGUET, ITALIE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 208
Prince Victor Amédée III de Savoie, roi de Sardaigne, 1726
buste en bronze doré, fondu avec son piédouche aux armes de la famille de Savoie, reposant sur une base postérieure en bois teinté noir

25.5 x cm

Lot 208
25,5 x cm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 2.000
Auktion: 15 Tage

Christie's Paris

Auktion: 22.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23017
Auktionsname: Maîtres Anciens : Peintures - Dessins - Sculptures, Online

Sie sind Christie's Paris?