Stand 11.10.2024

DANS LE GOÛT DE L'ANTIQUE, LA TÊTE PROBABLEMENT DU XVIIE SIÈCLE AVEC LA PARTIE INFÉRIEURE DE SON COU POSTÉRIEURE

Lot 102
Tête monumentale de Faustine l’Ancienne
marbre sculpté, reposant sur un piédouche en marbre rosé veiné ; restaurations, le visage repoli

80 x cm

Lot 102
80,0 x cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000

Christie's Paris

Auktion: 29.10.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 23014
Auktionsname: Collections: Including the Property of International Interior Designer Robert Couturier

Sie sind Christie's Paris?