Stand 08.10.2024

Marc Chagall

Lot 467
L'Écuyer, 1954
lavis d'encre de Chine, encre de Chine et gouache sur papier

65 x 50 cm

Lot 467
L'Écuyer, 1954
65,0 x 50,0 cm

Schätzpreis:
€ 11.000 - 17.000
Auktion: 12 Tage

Christie's Paris

Auktion: 22.10.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23667
Auktionsname: Marc Chagall : entre ciel et terre - Oeuvres provenant de la succession de l'artiste.

Sie sind Christie's Paris?

signé et daté 'Marc Chagall 1954.' (en bas à droite). signed and dated 'Marc Chagall 1954.' (lower right)

107 weitere Werke von Marc Chagall Alle ansehen chevron_right

Marc Chagall ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten