Stand 29.04.2024

Bernd Zimmer

Lot 91
Nebel, Sonne, 1982
acrylique sur toile

130 x 160.5 cm

Lot 91
Nebel, Sonne, 1982
acrylique sur toile
130,0 x 160,5 cm

Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: -5 Tage

Christie's Online

Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé, titré et daté '''Nebel-Sonne'' B. Zimmer’ 82' (au dos); signé 'ZIMMER' (sur le revers). signed, titled and dated '''Nebel-Sonne'' B. Zimmer’ 82' (on the reverse); signed 'ZIMMER' (on the overlap)

3 weitere Werke von Bernd Zimmer
19 Tage | Dorotheum
Bernd Zimmer
556 Untitled , 1996
B. Zimmer 96

€ 3.000 - 4.000
19 Tage | Dorotheum
Bernd Zimmer
557 Tree
acrylic and pastel on paper

€ 3.000 - 4.000
19 Tage | Dorotheum
Bernd Zimmer
558 Tree , 1985
acrylic and pastel on paper

€ 3.000 - 4.000

Bernd Zimmer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten