Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
chevron_left
Merken
Teilen
chevron_right
Stand 07.09.2024
Frank Stella
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 295
Referendum '70 (G. 229, A. & K. 49), 1970
Screenprint in colours, on Special Arjomari paper, with full margins
81 x 81 cm
chevron_left
Zoom
chevron_right
Lot 295
Referendum '70 (G. 229, A. & K. 49), 1970
Screenprint in colours, on Special Arjomari paper, with full margins
81,0 x 81,0 cm
Schätzpreis:
£ 4.000 - 6.000
€ 4.700 - 7.100
Auktion: morgen
Phillips London
Ort: London
Auktion: 20.09.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: UK030424
Auktionsname: Evening & Day Editions
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Phillips London?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
Lot Details
Objektbeschreibung
Signed, dated and numbered 56/200 in pencil (there were also 15 artist's proofs), published by Gemini G
Lot Details
Objektbeschreibung
Signed, dated and numbered 56/200 in pencil (there were also 15 artist's proofs), published by Gemini G
36 weitere Werke von Frank Stella
Alle ansehen
chevron_right
morgen | Phillips London
Frank Stella
296
Casa Cornu, from Aluminum Series (G. 218, A. & K. 35)
, 1970
Lithograph and screenprint in colours, on Special Arjomari paper, with full margins
€ 1.800 - 2.400
morgen | Phillips London
Frank Stella
298
Sabine Pass, from Benjamin Moore Series (G. 300, A. & K. 61)
, 1971
Lithograph in purple, on Arches paper, with full margins
€ 1.800 - 2.400
morgen | Phillips London
Frank Stella
297
Sidney Guberman, from Purple Series (G. 372, A. & K. 68)
, 1972
Lithograph in purple, on Zerkall Copperplate Deluxe paper, with full margins
€ 1.800 - 2.400
5 Tage | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
26
York Factory II
, 1974
Zeefdruk in 53 kleuren. Getekend, gedateerd en genummerd 83/100. Ed. Gemini G.E.L., LA (n°FS 73-5090) (Cat.567)
€ 8.000 - 12.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
28
Leo Castelli from Purple Series
, 1972
Lithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 56/100. Droogstempel. Ed.Gemini G.E.L., Los Angeles (FS52-450)
€ 1.500 - 2.500
5 Tage | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
29
Ileana Sonnabend from purple series
, 1972
Lithografie. Getekend en genummerd 58/100. Ed. Gemini G.E.L, LA (FS72-443)
€ 1.500 - 2.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
30
Kay Bearman from purple series
, 1972
Lithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 58/100. Droogstempel. Ed. Gemini G.E.L, LA (FS72- 442)
€ 1.500 - 2.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
31
Black Adder from V series
, 1968
Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd T.P V. Droogstempel. Gemini G.E.L., LA FS 67-154
€ 5.000 - 8.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
32
Itata from V series
, 1967
Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd AP XII. Droogstempel. Ed. Gemini G.E.L, LA (FS67-152)
€ 3.000 - 5.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
FRANK STELLA
33
Sanbornville from the Eccentric Polygons series
, 1974
Lithografie en zeefdruk in kleur. Getekend, gedateerd en genummerd 40/100. Droogstempel. Gemini G.E.L (FS 67-128)
€ 2.000 - 3.000
Frank Stella
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
Alle ansehen
chevron_right
America's Leading Gallery Artists
Post War Art
Bestseller Artists
Contemporary Art
Bestseller Artists
Post War Art
Bestseller Artists--Contemporary Art
Hard Edge
Post War Art
Minimal Art
Contemporary Art
New York School
Post-Painterly Abstraction
Systemic Painting
keyboard_arrow_right
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
- auf einen Blick !
Laden
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
Auf einen Blick !
Installieren
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche