Stand 17.09.2024
CÉSAR
Lot 79
Index, 1973
Bronze à patine dorée
22 x cm
Lot 79
Index, 1973
Bronze à patine dorée
22,0 x cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 24.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 2433
Auktionsname: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé et numéroté '345/600'. Bronze with gold patina; signed and numbered '345/600'
2 weitere Werke von CÉSAR
4 Tage | Christie's Paris
César
61
Assembalge reliquaire avec autoportrait
, 1984
huile, plâtre, métal, résine et autres assemblages d'objets divers sur panneau; ; dans un cadre d'artiste
€ 5.000 - 7.000
4 Tage | Bonhams Los Angeles
CÉSAR
126
Bouilloire avec extension
, 1976
Brons, tin en synthetisch meervoud op plexiglas voet. Getekend en genummerd 25/100
€ 5.000 - 7.000
CÉSAR
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt