Stand 11.04.2024
19th Century British School
Lot 035
Five Views of China
coloured engraving on paper
16,2 x 19,7 cm (6,4 x 7,8 in)
Lot 035
Five Views of China
coloured engraving on paper
16,2 x 19,7 cm (6,4 x 7,8 in)
Schätzpreis:
CAD$ 1.000 - 1.500
€ 680 - 1.000
Auktion: -6 Tage
Heffel Fine Art Auction House
Auktion: 25.04.2024
Auktionsnummer: AOL0424_01
Auktionsname: Fine Chinese Paintings 1st session
Heffel Fine Art Auction House?
24 weitere Werke
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler spätes 19. Jh.
110-024621/0002
abendliche Landschaft
doubliert
ab € 400
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 240
Künstler um 1900
110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
110-024514/0004
Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad
ab € 500
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
Künstler 19. Jh.
110-024411/0032
"Viehhirten auf einer Brücke"
fec."
ab € 100
Künstler um 1925
110-024456/0014
Blick auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 280
7 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
093-077752/0000
"Weiblicher stehender Akt"
auf Papier
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jhdt.
293-011700/0004
"Gasse"
ab € 180
Gemerkt