Stand 20.06.2022
Sonia DELAUNAY
Lot 28
SCOTTISH, 1970
Lithograph in color
75.5 x 55.5 cm
Lot 28
SCOTTISH, 1970
Lithograph in color
75,5 x 55,5 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -668 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 29.06.2022 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 124121
Auktionsname: Limited Editions
Cornette de Saint Cyr?
Signed and numbered 22/75 75
Signed and numbered 22/75 75
3 weitere Werke von Sonia DELAUNAY
19 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
1070
Composition avec Hélif noir et blanc
lithograph in colours
€ 610 - 910
19 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
81
Étude pour les danseurs de flamenco
, 1915
€ 36.000 - 49.000
19 Tage | Hindman
Sonia Delaunay
58
Projet d'affiche 'Chocolat,'
, 1913
pastel on paper
€ 23.000 - 33.000
Sonia DELAUNAY
Abstraction-Création
Espace
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus
Gemerkt