Stand 20.06.2022
Robert DELAUNAY
Lot 27
NORTH EAST SOUTH WEST, 1978
Lithograph in color on wove paper
75 x 54 cm
Lot 27
NORTH EAST SOUTH WEST, 1978
75,0 x 54,0 cm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -668 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 29.06.2022 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 124121
Auktionsname: Limited Editions
Cornette de Saint Cyr?
Signed and dated in the plate
Signed and dated in the plate
2 weitere Werke von Robert DELAUNAY
5 Tage | Bonhams Los Angeles
ROBERT DELAUNAY
41
Portrait de Louis Aragon
, 1922
mine de plomb sur papier
€ 3.000 - 4.000
19 Tage | Hindman
Robert Delaunay
59
Fleurs
, 1908
oil on board
€ 28.000 - 47.000
Robert DELAUNAY
Abstraction-Création
Kubismus
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or
Gemerkt